25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Боролись с ковидом — сгорели в пожаре: два пациента погибли в астраханской больнице

Два «лежачих» пациента стали жертвами пламени, возникшего из-за неисправности медоборудования в одной из областных «коронавирусных» больниц Астрахани.

Как передает «Интерфакс», ссылаясь на свой источник в медструктурах, в эту пятницу в одной из больниц Астрахани произошла гибель двух пациентов в ходе возгорания реанимационного оборудования. Что именно сгорело — не уточняется, правда, они оба были подключены к аппаратам ИВЛ.

Суммарная площадь пожара составила 15 «квадратов», однако его ликвидация прошла успешно.

Следственный комитет, связавшись с агентством, передал ему информацию о начале процедур проверки случившегося, раскрыв место трагедии. Так, обстоятельства смерти двух пациентов установят в ходе инспекции областной инфекционной клинической больницы имени Ничоги.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге впервые с лета на ИВЛ находится меньше 300 пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.