07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве оштрафовал Google более чем на 7 млрд рублей

IT-гигант Google вновь был оштрафован российским судом на 7,2 млрд рублей за неудаление контента, запрещенного законодательством РФ.

Как сообщает пресс-служба Таганского районного суда, один из его мировых участков принял решение о наложении на корпорацию Google штрафа в 7 млрд. 221 млн. 916 тыс. 235 рублей за неоднократное неудаление запрещенного контента из российского сегмента Интернета.

Наказание предусматривается частью 5 статьи 13.41 КоАП, по которой мерой административной ответственности служит определенная доля от торгового оборота. Она может составлять от 1/20 до 1/50 выручки корпорации за год.

Отметим, что за уходящий год на Google были оформлены 16 протоколов по факту систематического неудаления запрещенного контента.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Google Диск начнет блокировать файлы пользователей, которые хранят запрещенные материалы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.