Родители девятилетней студентки МГУ Тепляковой рассказали свою версию того, что происходило во время экзаменов. По их словам, они прошли в формате, который отличается от утвержденного в рабочей программе.

Преподаватель уведомил ребенка только о формате контроля по запросу родителей и за один день до сдачи, написали родители девочки в «Живом Журнале». Консультаций перед экзаменом не было. Критерии оценивания не озвучивались ни ребенку, ни его законным представителям, несмотря на их требования.

Они отметили, что в качестве формата экзамена было выбрано сочетание письменной и устной форм, несмотря на полное несогласие с их стороны.

Для написания итогового сочинения на 250 слов, по требованиям ФИПИ, дается 4,5 часа. Таким образом, за 20 минут, предоставленных ребенку, она могла написать около 20 слов, сказали родители. Листок с сочинением отобрали через 20 минут, а на подготовку устного ответа дали 15 минут.

Родителям ребенка не говорили о ее состоянии и местонахождении. Требования выпустить ребенка или пустить родителя к ребенку, даже если «экзамен» будет признан несостоявшимся, не были выполнены до обращения в полицию.

По словам родителей девочки, отец попытался попасть в учебную часть, чтобы узнать, что с девочкой. В это время сотрудник МГУ снимал происходящее на видео и, по их словам, позднее организовал публикацию информации в СМИ.

Ранее Мойка78 сообщала, что отец студентки-вундеркинда устроил драку в МГУ из-за оценок.