24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Школы России приведут в порядок, Петербург тоже не обделили вниманием

Правительство выделило регионам средства на программу капремонта школ. За пять лет планируется привести в порядок более семи тысяч зданий.
Как сообщает пресс-служба Единой России в Петербурге, с января 2022 года по 2026 год будет отремонтировано около 7300 зданий школ – их реестр партия летом передала в Минпросвещения. На то, чтобы привести в порядок учебные учреждения в 80-ти субъектах РФ, выделено 92 млрд рублей.
Что касается Петербурга, то за этот год уже построено и открыто 9 новых школ, ещё три будут сданы до конца года. На следующий год подана заявка на  капитальный ремонт за счёт средств федерального бюджета двух школ Кронштадтского района.
Утверждается, что все этапы работ будут тщательно отслеживаться. За каждым объектом будет закреплен ответственный депутат или сенатор, чтобы оперативно решать возникающие вопросы.
Ранее Мойка78 рассказывала о том, какая школа появится в 2023 году на проспекте Королёва.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.