Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого участника дорожного конфликта в Красногвардейском районе Петербурга.

Накануне, 24 декабря примерно в 15:40 в полицию сообщили, что на углу проспекта Ударников и улице Лазо  произошел дорожный конфликт.

Было установлено, что неизвестный вышел из автомобиля «Ауди», выстрелил в лицо 20-летнему водителю слезоточивым газом из предмета, похожего на пистолет, а затем скрылся с места происшествия на своем автомобиле, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В этот же день из больницы поступила телефонограмма о том, что к ним с закрытым переломом пальца правой кисти и химическим ожогом лица, в удовлетворительном состоянии самостоятельно обратился за помощью потерпевший. После оказании медицинской помощи его отпустили.

Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали 41-летнего подозреваемого у дома № 1 по улице Операторов в поселке Кирпичный завод Всеволожского района. Его привлекли к административной ответственности по статье о мелком хулиганстве. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге водитель «Ауди» в ходе конфликта напал на автомобиль скорой помощи.