07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Курильщиков ждут новые запреты и штрафы в 2022 году

В 2021 году любителям табака запретили курить в медицинских организациях, в местах торговли и на складах. В новом году грядут еще более жесткие ограничения.

Россиян начнут штрафовать по статье о нарушении правил противопожарной безопасности за курение на объектах недвижимости и предприятиях.

Нарушитель может заплатить от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, а в случае возникновения пожара по его вине – до 5 тысяч.

Юрист Павел Корытов рассказал агентству «Прайм», в 2022 году все участники оборота никотиносодержащей продукции будут обязаны подавать данные в систему маркировки «Честный знак» исключительно через оператора электронного документооборота.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 1800 жителей Санкт-Петербурга с января 2021 года заплатили около 850 тысяч рублей за курение в неположенных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.