19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Представители России и Германии планируют обсудить ситуацию на Украине в январе

В Германии заявили, что не разделяют уверенность США в подготовке России к «нападению» на Украину.

В Берлине больше, чем в Вашингтоне сомневаются в том, что Россия действительно собирается напасть на Украину.

Кроме того, в Германии заинтересованы в снижении напряженности между этими странами. Об этом Reuters сообщили анонимные источники в правительстве.

В январе советник канцлера Германии по внешнеполитическим вопросам Йенс Плетнер и замглавы администрации президента России Дмитрий Козак договорились провести встречу, на которой обсудят пути деэскалации.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МИД Германии Анналена Бербок выступила с заявлением о нахождении взаимопонимания с канцлером Олафом Шольцем в вопросе запуска «Северного потока — 2», сертификация которого по их мнению, должна проходить на основе законодательства Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.