05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Собчак высказалась о награде дочери Рамзана Кадырова

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о награде дочери главы Чечни Рамзана Кадырова.

Собчак в своем Telegram-канале описала карьеру 22-летней Айшат Кадыровой, которая является министром культуры региона, как очень стремительную. Она стала министром культуры республики в октябре, а теперь получила медаль «За защиту прав человека». «Скоро ей исполнится 23 года», — отметила журналистка.

Кадырова получила медаль «За защиту прав человека» по рекомендации Общественной комиссии при аппарате уполномоченного по правам человека в Чечне. Кроме того, в декабре ей вручили медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Ранее Мойка78 сообщала, что инвестор из Петербурга Сергей Бриз намерен отсудить у Ксении Собчак 100 млн рублей за оскорбление цыган. В своем Telegram-канала Собчак написала, что у нее нет предубеждений ни к одной нации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.