Исполнительный комитет Федерации фигурного катания на коньках России утвердил состав сборной команды нашей страны на чемпионат Европы, который пройдет в Таллинне в январе.

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала список спортсменов и спортсменок, которые отправятся на предстоящий чемпионат Европы в Эстонии.

Так, в женском одиночном катании нашу страну представят призерки национального чемпионата: золотая чемпионка России Камила Валиева, взявшая серебро на прошедшем турнире Александра Трусова и бронзовая чемпионка Анна Щербакова. Елизавета Туктамышева и Майя Хромых, отлично показавшие себя на минувших сериях Гран-при, попали на скамейку запасных.

Одиночники среди мужчин: чемпион России по фигурному катанию Марк Кондратюк, серебряный призер Михаил Коляда и Евгений Семененко, взявший «бронзу» на национальном чемпионате.

Пары от России представят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

В танцах на льду выступят Александра Степанова и Иван Букин, Диана Дэвис и Глеб Смолкин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Чемпионат Европы пройдет в Таллине с 10 по 16 января.

Ранее Мойка78 сообщала, что Гончаренко оценила Валиеву: «Поразительная стойкость и чистота выступлений».