Каждый пятый россиянин недоволен шумом петард и салюта в праздничную ночь, причем женщин это раздражает в два раза чаще, чем мужчин.

SuperJob провел опрос о том, что раздражает россиян в новогоднюю ночь больше всего. В нем приняли участие 1600 представителей экономически активного населения, сообщает пресс-служба сервиса.

Оказалось, что больше всего россиян в новогоднюю ночь раздражает шум. О том, что взрывы петард и фейерверков вызывают у них только негативные эмоции, рассказали 19% респондентов. Объясняют недовольство тем, что это мешает детям спать, а домашних питомцев заставляет нервничать.

Каждому десятому (10%) не нравится обилие алкоголя и множество пьяных людей вокруг. Телевизионная программа разочаровывает 7% респондентов.

Недосып из-за ночных гуляний действует на нервы 3% россиян. По 2% опрошенных пожаловались, что им не нравится собственное одиночество, которое в новогоднюю ночь чувствуется особенно остро, и всеобщая одержимость празднованием. А еще 2% расстраиваются из-за того, что праздник слишком быстро проходит.

Среди других причин для раздражения россияне назвали большие траты, плохо работающая сотовая связь, много еды, горы немытой посуды на кухне, дорогое такси, необходимость работать, бесконечные звонки с поздравлениями.

Но есть и те, кто доволен праздником. Так, в новогоднюю ночь ничего не раздражает 28% респондентов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мясников рассказал, как избежать похмелья.