23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Книгу Ахматовой с подписью Цветаевой выставили на торги за 2 млн рублей

Аукционный дом «Литфонд» выставил на торги сборник Анны Ахматовой «Вечер. Стихи» из собрания и с автографом Марины Цветаевой.

Книга была издана в 1912 году «Цехом поэтов». Начальная цена на аукционе составляет 2 млн рублей, следует из информации на сайте аукционного дома. На титульном листе есть владельческая надпись: «Марина Цветаева. Москва, 1916 г.».

Это первая книга Анны Ахматовой, изданная тиражом 300 экземпляров. Организаторы торгов отмечают, что экземпляр имеет коллекционную ценностью музейного уровня.

Аукцион, который посвящен раритетам из частных собраний Москвы и Ленинграда, пройдет 20 января.

Ранее Мойка78 сообщала, что портретный рубль с изображением императора Павла I был выставлен на аукцион. Эта монета признана уникальным нумизматическим памятником. Начальная цена лота составляет 176 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.