15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Морская зимняя сказка» ждет гостей в Кронштадте

В Кронштадте открылась площадка «Морская зимняя сказка» в парке «Остров фортов». Для гостей подготовили праздничные фотозоны, арт-объекты и праздничную подсветку.

Об открытии площадки сообщили в пресс-службе парка. По словам организаторов, в этом году было решено объединить темы моря и новогодних праздников перед 350-летним юбилеем Петра Первого – именно он основал Кронштадт и российский флот, а также при нем приняли традицию встречать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января.

Сотрудники парка и организаторы «Морской зимней сказки» подчеркнули, что площадка также является проектом, в рамках которого более четырех тысяч юных жителей Кронштадта получат сладкие подарки в праздничных наборах. Их дизайн и оформление подготовил художник Андрей Попов.

Главную елку в центре парка украсили новогодними игрушками, которые подготовили дети с инвалидностью и пенсионеры. Оформлением новогодней красавицы также занимались участники акции «Народная елка».

Ранее Мойка78 сообщала, что в форте «Кроншлот» появятся зал для бракосочетания и ретро-кинотеатр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.