12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резко выросла преступность среди иностранцев

В Петербурге в 2021 году значительно выросло число преступлений, совершенных лицами без российского паспорта. Такие данные следуют из статистики Генеральной прокуратуры РФ.

Так, за 11 прошедших месяцев года в Северной столице было зарегистрировано 3253 преступления, совершенных иностранцами. Из них приезжими из государств СНГ — 2923. Для сравнения за весь 2020 год преступлений было зафиксировано 2736. Совершенных же выходцами из СНГ — 2619.

В Ленинградской области ситуация чуть иная. Там в январе-ноябре 2021 года в статистику попало 458 «иностранных» преступлений, что всего на 32 единицы больше, чем годом ранее. При этом количество злодеяний, совершенных гражданами стран СНГ, снизилось с 386 в 2020 году до 376 в текущем.

Рост преступлений, совершаемых иностранными гражданами, характерен и в целом для России. В уходящем году таких злодеяний было совершено на 6,3% больше, чем в 2020-м.

Ранее Мойка78 сообщала, что по итогам 11 месяцев 2021 года в Петербурге резко выросло количество возбужденных дел о получении взятки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.