13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело оренбурженки, пнувшей в Пулково фуражку полицейского

В Московский районный суд Петербурга направлено уголовное дело об оскорблении полицейских в аэропорту Пулково. Обвиняемая — уроженка Оренбургской области.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, 29-летняя обвиняемая 22 декабря 2021 года находилась в здании аэропорта Пулково. В грубой форме она оскорбила находившихся там при исполнении сотрудников полиции. Также она пнула упавшую на пол фуражку одного из полицейских.

По факту публичного оскорбления представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вынесен приговор злоумышленнику, который оскорбил и укусил полицейского. Дебошир отделался условным сроком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.