04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирус унес жизни 60 петербуржцев

В Петербурге за сутки медики выявили 1834 человека с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие.

Так, по данным на понедельник, 27 декабря, в городе выздоровел 901 человек, скончались — 60. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19, число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 27 805 человек.

Петербург остается на втором месте по числу выявленных случаев коронавирусной инфекции, Ленобласть – на 27.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 937 человек. Выздоровели – 33 715 человек. В России за сутки выявлено 23 210 новых случаев инфекции в 85 регионах. За весь период пандемии в стране зафиксировано 10 млн 415 тысяч 230 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире за сутки коронавирусная инфекция была выявлена у более чем 490 тыс. человек. Максимальный суточный прирост был зафиксирован во Франции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.