28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лаборатория Касперского: порядка 80% детей следят за блогерами

Эксперты «Лаборатории Касперского» подсчитала, сколько российских детей следят за различными блогерами в социальных сетях. Чаще всего большинство из из сидят на YouTube.

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», 79% российских детей следят за блогерами. При этом самая популярная платформа — это YouTube. На видеосервисе приходится 31% времени, проведенного детьми в соцсетях и других приложениях.

При этом чаще всего дети ищут контент, связанный с играми. Самый популярный запрос — игра Minecraft. В топ-3 каналов на YouTube попали MrBeast, EdisonPts и Paluten.

На втором месте по количеству детских запросов на YouTube находится музыка. На русском языке дети чаще всего ищут песни Моргенштерна и Инстасамки, Среди английских артистов лидируют BTS, BlackPink, Lil Nas X.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФАС оштрафовала Apple на Более чем 12 миллионов долларов после жалобы «Лаборатории Касперского».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.