29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по концессионным соглашениям возведут шесть школ и один детсад

По концессионным соглашениям в Петербурге построят еще шесть школ и один детский сад.

В 2021 году правительством России была принята программа, которая на основе концессий позволяет субсидировать региональные расходы на строительство школ, сообщает пресс-служба Смольного. За три года в городе введена 31 школа.

При финансовом участии «Газпромбанка» в Выборгском, Пушкинском, Красносельском и Невском районах появятся шесть общеобразовательных учреждений и одно детское дошкольное учреждение. Для этого используют механизм концессий.

В Пушкине (Гуммолосары) появится школа на 550 мест, а также образовательный комплекс – школа на 850 мест и детский сад на 220 мест. На проспекте Энгельса должны быть построены две школы на 550 и 825 мест. Кроме того, школа на 1375 мест запланирована на Октябрьской набережной и на 1100 мест — на Ленинском проспекте.

Ранее Мойка78 сообщала, что за три года в Петербурге построят 120 детских садов и школ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.