22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Центробанка РФ заявила о 8% инфляции по итогам текущего года

Итоговые значения годовой инфляции оказались на 100% выше, чем планировали в ЦБ России. Теперь жителям страны, например, приходится платить почти на 20% больше за фрукты и овощи.

Как сообщила руководитель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила в интервью телеканалу «Россия-1», что инфляция за этот год в стране оказалась выше 8%. Это в два раза более высокие результаты, чем ожидали в администрации финансового учреждения ранее.

Изначально всеобщее подорожание не должно было превышать 4%, однако актуальные данные говорят об увеличении цен на пищевые продукты (10,8%), среди которых овощи и фрукты поднялись в стоимости на 19,4%. Более высокие расценки наблюдается и в сфере строительного и автомобильного бизнеса.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Всемирный банк допустил скачок инфляции в России в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.