15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вновь в лидерах: Петербург занял первое место по числу заболевших COVID-19 в России

По данным от оперативного штаба, 28 декабря в России за сутки выявлено 21 922 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 6,8% не имели клинических проявлений болезни. Насчитывается 935 летальных исходов. А полностью выздоровели 43 961 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 1802 новых заболевших — меньше, чем накануне, 27 декабря (1834 зараженных). По этому показателю город занял первое место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 1705 заболевших: город на второй строчке в списке зараженных. В Ленобласти за это же время было обнаружено 328 инфицированных: регион по этому показателю находится на 18-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 10 437 152 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 306 090 летальных исходов, а всего выздоровевших — 9 337 447 человек.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 281 млн 368 тыс. 71 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 406 тыс. 197 случаях. В мире уже использовано 8 млрд 972 млн 162 тыс. 735 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.