21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Подарок под ёлочку: за три дня до Нового года работникам «Метростроя» полностью погасят задолженность по зарплатам

До конца года задолженность в 200 млн рублей перед бывшими работниками ОАО «Метрострой» будет погашена в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, схема погашения следующая – АО МССС оплатит долгосрочную аренду техники и оборудования ОАО «Метрострой», а из этих средств будут полностью выплачены долги перед метростроевцами. Если не последует никаких технических сбоев, конкурсный управляющий полностью рассчитается с сотрудниками до конца декабря 2021 года.

Напомним, что 24 декабря «Метрострой» получил 270 млн рублей в рамках долгосрочного договора аренды за оборудование от МССС. Это позволило перечислить сотрудникам премии за сентябрь, зарплаты за первую половину октября и компенсации за неиспользованные отпуска. Оставшиеся 200 млн рублей планируют выплатить до конца 2021 года.

Ранее Мойка78 рассказывала о первой части перечислений сотрудникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.