Общественные слушания о судьбе «Лахта Центра» и Приморского шоссе проходили с 15 ноября по 28 декабря. На обсуждении никто не выступил с возражениями – никто на них не пришел.

Как сообщает «КП – Петербург», городские власти утвердили результаты общественного обсуждения проекта планировки и межевания территории для подключения «Лахта Центра» к Приморскому шоссе, на которые пришло ноль слушателей.

Государственная административно-техническая инспекция города выдала ордер на проведение работ. По проекту, к «Лахта Центру» будут организованы несколько съездов со стороны Сестрорецка с Приморского шоссе, а с Туристской улицы по шоссе будет вести эстакада с круговым движением. С нее можно будет уехать на улицу Савушкина.

Изначально развязка должна была появиться летом 2020 года, но из-за смещения сроков сдачи объекта активная работа по возведению развязки проводится только сейчас.  В настоящее время движение по Приморскому шоссе ограничено в обе стороны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге достроили дорогу за 418 млн рублей: она избавит город от пробок из-за «Экспофорума».