22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Стрелке Васильевского острова в тестовом режиме зажгли Ростральные колонны

Петербуржцы во вторник, 28 декабря, заметили необычное явление. На Стрелке Васильевского острова были по очереди зажжены огни на Ростральных колоннах.

Ясность в ситуацию внесла пресс-служба «ПетербургГаза». Ростральные колонны зажигались в тестовом режиме перед Новым годом. Так проверяли их готовность для новогоднего запуска.

Сотрудниками «ПетербургГаза» нарушений во время тестового розжига выявлено не было.

В период праздничных выходных огонь на колоннах появится два раза. Первый раз Ростральные колонны будут зажжены в Новогоднюю ночь с 23 до 3 часов ночи. Второй раз — на Рождество, 7 января, с 19 до 21 часа.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый год приближается, самое время задуматься о том, как его встретить. Если вы еще не решили, чем заняться, Мойка78 составила подборку мест, где можно весело провести праздник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.