03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Попова: непривитые от коронавируса в группе риска тяжелого течения «омикрона»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что у людей, которые не прошли курс вакцинации чаще наблюдается тяжелое течение нового штамма коронавируса — «омикрона».

Он поражает большое количество людей сразу и тяжелое течение только у тех, кто не привит — это абсолютно так и у тех, кто имеет сопутствующие заболевания,
— сообщила Анна Попова в ходе выступления на саммите СНГ в Санкт-Петербурге. 

Глава Роспотребнадзора также отнесла в группу тяжелого течения людей с онкологией и тяжелой формой сахарного диабета.

Данные о новом штамме коронавируса основаны на анализе данных из ЮАР.

Попова подчеркнула, что сейчас все силы в России направлены на максимальный коллективный иммунитет. Вакцинация является защитой от инфицирования любым штаммом коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург занял первое место по числу заболевших COVID-19 в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.