17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова: непривитые от коронавируса в группе риска тяжелого течения «омикрона»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что у людей, которые не прошли курс вакцинации чаще наблюдается тяжелое течение нового штамма коронавируса — «омикрона».

Он поражает большое количество людей сразу и тяжелое течение только у тех, кто не привит — это абсолютно так и у тех, кто имеет сопутствующие заболевания,
— сообщила Анна Попова в ходе выступления на саммите СНГ в Санкт-Петербурге. 

Глава Роспотребнадзора также отнесла в группу тяжелого течения людей с онкологией и тяжелой формой сахарного диабета.

Данные о новом штамме коронавируса основаны на анализе данных из ЮАР.

Попова подчеркнула, что сейчас все силы в России направлены на максимальный коллективный иммунитет. Вакцинация является защитой от инфицирования любым штаммом коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург занял первое место по числу заболевших COVID-19 в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.