15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин уволил замдиректора ФСИН Анатолия Якунина

Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Якунина.

Генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Якунина отстранили от должности во вторник, 28 декабря. Указ президента РФ опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания.

С ноября 2019 года Якунин занимал пост помощника директора Федеральной службы исполнения наказаний, а с августа 2020-го – должность замдиректора ведомства.

В ноябре новым руководителем ФСИН стал Аркадий Гостев, который был заместителем министра внутренних дел России.

Ранее Мойка78 сообщала, что 25 ноября Владимир Путин отстранил от должности директора ФСИН Александра Калашникова. Он занимал этот пост с 8 октября 2019 года. До этого с 2011 до 2019 года был начальником управления ФСБ по Республике Коми и Красноярскому краю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.