27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин уволил замдиректора ФСИН Анатолия Якунина

Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Якунина.

Генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Якунина отстранили от должности во вторник, 28 декабря. Указ президента РФ опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания.

С ноября 2019 года Якунин занимал пост помощника директора Федеральной службы исполнения наказаний, а с августа 2020-го – должность замдиректора ведомства.

В ноябре новым руководителем ФСИН стал Аркадий Гостев, который был заместителем министра внутренних дел России.

Ранее Мойка78 сообщала, что 25 ноября Владимир Путин отстранил от должности директора ФСИН Александра Калашникова. Он занимал этот пост с 8 октября 2019 года. До этого с 2011 до 2019 года был начальником управления ФСБ по Республике Коми и Красноярскому краю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.