22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Во Франции установлен рекорд по суточному заражению COVID-19

Во Франции выявили почти 180 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это стало рекордом с начала пандемии.

За сутки в стране обнаружили 179 807 заболевших COVID-19. Еще в субботу, 25 декабря, было выявлено более 104 тысяч. Об этом сообщает французское санитарное агентство.

Накануне глава Минздрава Франции Оливье Веран предупредил о пиковой статистике заражений в стране, которая может перевалить за 250 тысяч в день. Предполагаемый срок наступления новой критической волны заболеваемости коронавирусом может наступить в начале января.

Ранее Мойка78 сообщала, что французский премьер-министр Жан Кастекс сравнил пандемию коронавируса с затянувшейся кинолентой, которая «никак не кончается». Это связано с общей усталостью французов от инфекции. В стране грядет пятая волна COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.