07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эндокринолог сравнила майонез с алкоголем по степени вредности

Кандидат медицинских наук и эндокринолог Зухра Павлова сравнила майонез с алкоголем по степени вреда для организма.

По словам специалиста, после употребления майонеза человеку придется отвечать перед организмом так, как после алкоголя. Этот соус является катализатором старения. Он способствует набору веса. Об этом Попова рассказала в своем телеграм-канале.

Кроме того, майонез способствует развитию неалкогольной жировой болезни печени и диабета второго типа. Он также повышает риск болезней сердца и онкологии.

Наиболее вредно запекать блюда с майонезом. Врач посоветовала полностью отказаться от его употребления и заправлять еду натуральным лимонным соком.

Ранее Мойка78 сообщала о том, почему вредны обезжиренные продукты. По словам диетолога Светланы Зеленцовой, такая еда может содержать вредные вещества, улучшающие вкусовые качества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.