17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эндокринолог сравнила майонез с алкоголем по степени вредности

Кандидат медицинских наук и эндокринолог Зухра Павлова сравнила майонез с алкоголем по степени вреда для организма.

По словам специалиста, после употребления майонеза человеку придется отвечать перед организмом так, как после алкоголя. Этот соус является катализатором старения. Он способствует набору веса. Об этом Попова рассказала в своем телеграм-канале.

Кроме того, майонез способствует развитию неалкогольной жировой болезни печени и диабета второго типа. Он также повышает риск болезней сердца и онкологии.

Наиболее вредно запекать блюда с майонезом. Врач посоветовала полностью отказаться от его употребления и заправлять еду натуральным лимонным соком.

Ранее Мойка78 сообщала о том, почему вредны обезжиренные продукты. По словам диетолога Светланы Зеленцовой, такая еда может содержать вредные вещества, улучшающие вкусовые качества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.