13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эндокринолог сравнила майонез с алкоголем по степени вредности

Кандидат медицинских наук и эндокринолог Зухра Павлова сравнила майонез с алкоголем по степени вреда для организма.

По словам специалиста, после употребления майонеза человеку придется отвечать перед организмом так, как после алкоголя. Этот соус является катализатором старения. Он способствует набору веса. Об этом Попова рассказала в своем телеграм-канале.

Кроме того, майонез способствует развитию неалкогольной жировой болезни печени и диабета второго типа. Он также повышает риск болезней сердца и онкологии.

Наиболее вредно запекать блюда с майонезом. Врач посоветовала полностью отказаться от его употребления и заправлять еду натуральным лимонным соком.

Ранее Мойка78 сообщала о том, почему вредны обезжиренные продукты. По словам диетолога Светланы Зеленцовой, такая еда может содержать вредные вещества, улучшающие вкусовые качества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.