23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Аналитики: каждый одиннадцатый житель России ненавидит Новый год

В России не любит новый год каждый одиннадцатый житель страны. А ведь причины не любить этот праздник называются самые адекватные — переполненные магазины, пьяницы на улицах и общая суета.

По данным нового исследования от сервиса по поиску работы «Superjob», негативные эмоции к празднованию или концепции Нового года испытывает каждый одиннадцатый житель РФ. В основном, отрицательное отношение к празднику сложилось у одиноких людей.

Информация, собранная с 21 по 27 декабря, демонстрирует нелюбовь к Новому году у 6% респондентов. Наименьшая, но все ещё выделяющаяся доля опрошенных в 3% отметила, что этот праздник вызывает у них отвращение.

Среди причин ненависти были названы длинные очереди в магазинах, трудности с пробками и всеобщей суматохой, а также пьяные люди на улицах и дорогах.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы стали чаще улетать на Новый год в теплые края.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.