03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти половина жителей России не жалуются на длительность каникул в Новый год

Новые данные от одного из сервисов поиска работы показали, что чуть больше 45% граждан РФ одобряют установленную длительность новогодних каникул. При этом 6% хотят, чтобы они длились дольше.

По результатам нового исследования сервиса «Работа.ру», свыше 45% жителям РФ актуальная длительность новогодних каникул не доставляет проблем. Впрочем, 20% из граждан убеждены, что количество дней все же должно быть сокращено.

Уделять время работе вместо празднования планируют 29% респондентов, в то время как 6% считают, что каникулы в Новый год должны длиться дольше.

Среди положительных сторон Нового года 33% жителей России называют атмосферу праздника, примерно та же доля (32%) использует его для визита родственников.

Что касается семейного времяпрепровождения, почти треть россиян празднуют вместе с детьми (28%), а 27% опрошенных используют Новый год как повод для отдыха от работы и коллег.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как аналитики заявили, что каждый одиннадцатый житель России ненавидит Новый год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.