29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дуров* вырвался в список разбогатевших толстосумов России: плюс $13,81 млрд за год

Состояние создателя сети «ВКонтакте» и владельца Telegram Павла Дурова* увеличилось более, чем на 10 млрд долларов. Рывок в капитале ему позволил совершить рост популярности его мессенджера.

Как сообщается на сайте журнала Forbes, издание назвало миллиардера из России Павел Дуров* одним из тех, кто наиболее активно приумножил свое состояние в России. Прирост его капитала составил $13,81 млрд, поэтому на данный момент он имеет $17,24 млрд «зеленых».

Получить столь большие деньги за один лишь год ему позволил главный актив — мессенджер Telegram. Благодаря росту оценок сервиса и привлечению на рынок с помощью собственных облигаций 1 млрд долларов, он смог стремительно вырасти в клиентской базе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Павел Дуров* получил гражданство Франции.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.