21:17, 19 Дек 2024, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти три четверти работодателей считают сложнейшим поиск работников в России

В России провели исследование, по результатам которого свыше 70% работодателей считают процесс поиска сотрудников для найма сложнейшей частью бизнес-деятельности.

По данным нового исследования IT-холдинга TalentTech, более 70% предпринимателей испытывают проблемы с поиском новых сотрудников. Они считают это занятие сложнейшим направлением бизнес-деятельности в России в этом году.

Анализ данных на рынке труда проводился с ноября по декабрь 2021 года. В этот промежуток онлайн-опрос прошли 536 работодателей, из которых 35% составили малый бизнес, 24% — средний и 41% — крупный.

Исследование показало, что 73% из всех опрошенных считают поиск соискателей сложнейшим направлением бизнеса. Этот уровень почти в два раза превышает цифры прошлого года, когда этот пункт выбирали 24% предпринимателей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что свыше 50% работодателей в России заявили об увеличении зарплат сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Порядка 309 различных активностей в 40 регионах страны смогли посетить около 88 тысяч человек.

Это первый социальный объект в рамках проекта «Кронфорт» на Цитадельской дороге. Девелопер «ГК Алькор» получил разрешение на ввод учебного заведения в эксплуатацию, и в сентябре 2025 года лицей откроет свои двери для первых учеников. В дальнейшем он будет передан на баланс города.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ