27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Импортозамещение в соцсетях»: аналог образовательного TikTok в РФ появится в начале 2022 года

Глава креативного центра медиашколы WorldHype заявил о скором запуске соцсети, которая будет аналогом образовательного TikTok в России.

Как передает ТАСС, креативный директор Всероссийской детской цифровой медиашколы WorldHype Евгений Юматов рассказал в беседе с агентством, что новое российское приложение, где будут публиковаться короткие клипы на тему образования, появится в РФ уже в начале 2022 года. 

По словам инициатора проекта, инициатива финансируется президентским Фондом культурных инициатив, а также Фондом президентских грантов. В программе смогут работать как сами школьники и студенты, так и учителя с преподавателями.

Новую образовательную среду планируется внедрить в 400 школах. Ориентировочные сроки запуска новой соцсети — после окончания новогодних праздников.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что TikTok «огреб» ещё на 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.