В Петербурге в последнюю среду этого года на дорогах относительно свободно. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил дорожную обстановку в городе на четыре балла.

Так, по данным сервиса на среду, 29 декабря, на 8:55, в городе найдено 50 ограничений движения транспорта. На карте отмечены 11 аварий.

Как обычно затруднено движение в центре Петербурга, на Невском проспекте, на Обводном канале. «Покраснели» улицы у Московского вокзала, у станции метро «Гостиный двор».

На севере города «пожелтели» проспект Энгельса, площадь Мужества, пробка на ЦДМ. Загружены улицы у многих станций метро. Пробка на Свердловской набережной у Пискаревского проспекта. Авария у станции метро «Пионерская», на пересечении Коломяжского и Парашютной.

На юге «пожелтели» Московское и Пулковское шоссе, пробка на Народной улице от станции Нева до Володарского моста. «Стоит» проспект Большевиков и Дальневосточный. Затруднен проезд по Московскому проспекту у Благодатной улицы, по Витебскому у Воздухоплавательного Парка. Три аварии на Славе: от Гамбургской площади и до пересечения с Бухарестской.

По КАД не проехать от Кудрово до Шушар: на карте отмечены четыре аварии. Еще одно ДТП в районе Пулково.

По прогнозам сервиса, к 10 часам загруженность на улицах Северной столицы вырастет до пяти баллов, к 12 — до семи.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что днем во вторник Петербург замер в 8-балльных пробках во время визита Путина.