28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Повелий призвал жителей Петербурга «потерпеть» неубранный снег

Вице-губернатор Санкт-Петербурга побывал на эфире радиостанции местного издания, ответив на острые вопросы об уборке снега. В частности, он попросил «потерпеть» жителей города.

Как сообщает «КП-Петербург», вице-губернатор Северной столицы Анатолий Повелий, во время визита президента России Владимира Путина в город на Неве,  ответил на вопросы петербуржцев по поводу уборки снега на территории старой столицы.

Недостатки мощностей он объяснил слишком большими осадками, отверг все обвинения по использованию химреагентов для растворения гололеда и попросил горожан «немножко потерпеть», говоря об окончательной уборке снега в Санкт-Петербурге.

Примечательно, что во время беседы с изданием, чиновник рассказал, почему уборка снега идет так медленно. По словам Повелия, осадки предварительно очищают на снегоплавильных заводах, прежде чем вернуть в природу, из-за чего и наблюдается простой в уборочном процессе.

Ранее Мойка78 сообщала том, что Повелий связал медленную уборку снега с заботой об экологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.