20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гостя из Беларуси арестовали за сексуальное надругательство в Приозерском районе

Почти до конца зимы просидит в СИЗО 37-летний гражданин Беларуси, задержанный за надругательство над жительницей Ленинградской области. Об избрании меры пресечения сообщили в пресс-службе Приозерского городского суда.

В полицию 50-летняя пострадавшая обратилась не сразу. Сначала через неделю после преступления она смогла дойти до больницы, где зафиксировали следы жесткого избиения. Оттуда поступила телефонограмма, и уже после этого женщина написала заявление.

Изуверы были ей известны. Пострадавшая рассказала: была в гостях у односельчанина. Там изрядно выпивали молодые мужчины из той же деревни. Дама присоединилась к застолью, и спустя несколько литров показалась им вполне даже ничего.

По предварительным данным, двое — 37-летний гражданин Беларуси, приехавший в Россию в начале 2018-го с частным визитом, и его 39-летний приятель — получили отказ женщины. Но это их не остановило от стремления получить своё во что бы то ни стало. Сломив сопротивление, они совершили насильственные действия сексуального характера.

Белоруса задержали сразу. Оказалось, проблемы с законом уже имел: в феврале с приятелем разбил оконное стекло, пролез в магазин и украл выпивку на 6 тысяч рублей. Тогда все обошлось легким испугом, но теперь прописку за решеткой негодяй получил до 24 февраля. И это как минимум.

Второго подозреваемого сейчас ищут. Он тоже личность с криминальным прошлым, более серьезным. Обоим в случае признания виновными грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.