07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Виновник «пьяного» ДТП на Народного Ополчения отправится в колонию на 3 года

Кировский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль. Обвиняемый стал виновником ДТП с пострадавшим.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 22 июля 2021 года около 20:42 обвиняемый, пьяный и после употребления наркотических веществ, ехал на автомобиле Ford Mondeo по проспекту Народного Ополчения в направлении от улицы Солдата Корзуна в сторону улицы Лени Голикова.

Водитель из-за опьянения плохо оценивал дорожную обстановку и разогнался до 80 км/ч. Он стал перестраиваться в левую полосу, не уступил дорогу попутному автомобилю Hyundai Solaris и столкнулся с ним. От удара оба автомобиля вылетели на «встречку», где врезались в автомобиль Honda Accord.

В результате данного ДТП здоровью пассажира Hyundai Solaris был причинен тяжкий вред.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего на сумму 600 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Зеленогорский районный суд Петербурга вынес приговор водителю, который нарушил правила дорожного движения. Он пьяным сел за руль и сбил женщину-пешехода, которая впоследствии скончалась.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.