18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге было госпитализировано 338 жителей города, что на 114 больше, чем вчера

В городе на Неве за сутки с диагностированным ковидом были госпитализированы 338 жителей. Это больше, чем в предыдущий день.

По данным оперативного штаба Смольного, совокупное число пациентов, находящихся в стационарах, составляет 5 673 человек, 562 из них проходят интенсивную терапию в реанимации, а 313 горожан зависят от аппарата ИВЛ.

Днем ранее, 28 декабря, в стационары Санкт-Петербурга прибыло на 114 человек меньше — 224.

Амбулаторное лечение на данный момент проходят 22 578 горожан, а 22 428 получают безвозмездную лекарственную терапию на дому. Сегодня из больниц выписались 503 жителя города.

Для больных коронавирусом в 13 городских и трех федеральных стационарах доступны 8002 коек. На данный момент 40,07% из них свободны. Коэффициент распространения инфекции при этом — 0,82. Норма — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге госпитализировано на 48 человек меньше, чем днем ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.