28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эффективную против «омикрона» назальную форму «Спутника V» выпустят в первом квартале 2022 года

Назальная форма «Спутник V» будет особенно эффективна против омикрон-штамма и поступит на рынок в первом квартале нового года.

Планируется, что препарат поступит на рынок в первом квартале следующего года, сообщается в Twitter-аккаунте вакцины.

Назальная форма вакцины покажет особую эффективность против наиболее заразного омикрон-штамма не только с точки зрения защиты от заражения, но и с точки зрения предотвращения его распространения, говорят разработчики.

Разработанный центром им. Гамалеи препарат против COVID-19 «Спутник V» зарегистрирован уже в 71 стране с общим населением свыше 4 млрд человек. Более чем в десяти странах уже налажено собственное производство российского препарата.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МИД РФ Лавров обсудил с главой ВОЗ регистрацию и признание «Спутника V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.