На все праздники закроются некоторые вестибюли станций метро, а работа наземного транспорта продлится в новогоднюю ночь.

В новогоднюю ночь в Северной столице будет продлена работа метро и наземного общественного транспорта. Войти на станции метро пассажиры смогут до 1:00 ночи, а поезда будут возить пассажиров до 2:00, сообщает пресс-служба комитет по транспорту Петербурга. Кроме того, на два часа будет продлена работа наземного городского пассажирского транспорта – последние рейсы будут отправляться от остановок у станций метро после прибытия последних поездов.

Так, с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года вестибюли станций метро «Зенит», «Достоевская», «Площадь Александра Невского-2»  будут закрыты.

Городской и пригородный наземный общественный транспорт 30 декабря будет работать по графику пятницы, 31 декабря – по графику субботы, а с 1 по 9 января – по графику воскресенья. Электропоезда на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области 30 декабря будут курсировать по графику пятницы с 31 декабря по 8 января – по графику субботы, а 9 января – по графику воскресенья.

В комитете обратили внимание, 31 декабря и 1 января будут отменены некоторые пригородные поезда, поэтому петербуржцев и ленинградцев попросили заранее ознакомиться с расписанием поездов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в новогоднюю ночь в Петербурге продлят работу трамваев и троллейбусов.