12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хованского освободили из-под стражи, после праздников снова в суд

Юрия Хованского выпустили из СИЗО. Суд изменил меру пресечения с ареста на запрет определенных действий, однако действовать мера будет до 8 января.

Куйбышевский районный суд изменил меру пресечения Юрию Хованского, обвиняемому в совершении преступления по части 2 статьи 205.2 УК РФ, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, что суд 10 июня 2021 года отправил в СИЗО блогера, обвиняемого за исполнение песни, оправдывающей терроризм. Спустя семь месяцев под стражей его наконец отпустят домой.

Хованский не вернется в СИЗО из зала суда, а поедет домой. Однако ему будет нельзя выходить на улицу в вечернее и ночное время без письменного разрешения. Также ему нельзя выходить в Сеть и общаться со свидетелями по делу и журналистами. После праздников Юрию снова придется явиться в суд.

Ранее Мойка78 писала о том, что следствие ходатайствует о смягчении меры пресечения блогеру Юрию Хованскому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.