На благоустройство парка Авиаторов в Петербурге направят 500 млн рублей.

Благоустраивать парк начнут в следующем году в два этапа, сообщает пресс-служба Смольного. На то, чтобы пространство получило новый облик, в 2022 году предусмотрено 300 млн рублей, а в 2023 году – 200 млн рублей.

Преображение территории парка – совместная работа администрации Московского района и комитета по благоустройству. В этом году зеленая территория на Новоизмайловском проспекте стала одним из победителей голосования по объектам, требующим благоустройство до 2030 года. За реализацию проекта отдали голос 7925 человек.

Во время благоустройства зеленые насаждения в парке Авиаторов будут максимально сохранены. Здесь необходимо нормализовать гидрологический режим, обновить садово-парковую мебель, модернизировать оборудование в зонах отдыха, сделав их современными и безопасными.

В парке оборудуют новые площадки отдыха, детские игровые и спортивные зоны для разных возрастов. Покрытие пешеходных транзитов подберут в зависимости от назначения и композиционного решения парковых дорожек и площадок.

При проектировании общественного пространства учтут пожелания горожан.

Ранее Мойка78 сообщала, что в парке Авиаторов комблаг утеплил деревья, которые еще не успел вырубить.