09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пулково приняли попугая Жако, прилетевшего из ОАЭ

В грузовом терминале петербургского аэропорта Пулково государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был проведён ветеринарный контроль попугая Жако.

Птица прибыла воздушным транспортом из Объединенных Арабских Эмиратов в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба управления.

Инспектор ведомства удостоверился, что попугай здоров, а его транспортировка осуществляется с соблюдением всех необходимых ветеринарных требований.

По итогам контрольно-надзорного мероприятия попугая Жако отправили в адрес получателя — частного лица.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Центральном районе Петербурга прокуратура проверила содержание животных в «домашнем зоопарке». Были выявлены нарушения. Было установлено, что в двух изолированных комнатах экспонируются десять енотов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.