27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Новое общежитие для выпускников Мультицентра открылось в Ленобласти

Выпускники Мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске совсем скоро смогут жить в собственном общежитии. В современном здании есть все для самостоятельного проживания, становления и развития социальных навыков.

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти. Общежитие полностью приспособлено для безопасного и комфортного проживания людей с инвалидностью. 

В трехэтажном здании есть все необходимое оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. На каждом этаже есть гостиные-кухни и постирочные, а 19 отдельных комнатах в скором времени появится мебель и свои санузлы.

В пресс-службе отметили, что общежитие построено «Группой ЛСР» в рамках заключенного с правительством соглашения о сотрудничестве в социальной сфере. 

Ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожске доверчивая пенсионерка потеряла все свои сбережения после телефонного разговора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.