14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Стоимость контрактов малого бизнеса Петербурга в этом году составила 1,6 млрд рублей

Сумма подписанных контрактов по производственной кооперации для малого бизнеса Северной столицы в уходящем году составила более 1,6 миллиарда рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе Центра развития и поддержки предпринимательства Петербурга. Там отметили, что это рекордный показатель.

Так, в 2021 году контракты по производству продукции, комплектующих и предоставлению услуг заключили 102 компании малого и среднего бизнеса. Заказчиками стали, в том числе крупные предприятия Петербурга и Ленобласти – СПб ГБУ «Ленсвет», СПб ГУП «Горэлектротранс», АО «Кронштадтский морской завод», АО «ОДК-Климов» и другие.

По словам директора Центра Льва Кузнецова, такие результаты показывают, что продукция малых и средних петербургских компаний востребована и конкурентоспособна.

Успех промышленной кооперации достижим, когда партнеры открыты, нацелены на результат и понимают выгоды длительного сотрудничества
– отметил директор Центра.

Чтобы принять участие в программе производственной кооперации необходимо заполнить заявку на портале ЦРПП и указать сведения о производимых товарах. После проверки потенциальные контрагенты попадают в базу центра, рассказали в пресс-службе.

Востребованные сферы – машиностроение и судостроение, металлообработка, электротехника, производство композитов, пластополимеров и резинотехнических изделий, строительные, научно-технические и консалтинговые компании, информационные технологии и радиотехника.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге построят «ИТМО Хайпарк» за 3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.