Ирина Полякова, поступившая в 14 лет на экономический факультет МГУ имени Ломоносова, высказалась насчет ситуации вокруг Алисы Тепляковой.

В интервью изданию «Московский комсомолец» Ирина Полякова, которая в своем время стала изгоем, высказала мнение, что родители 9-летней Алисы лишают ее детства и не понимают, что учеба – не единственная цель в жизни.

Женщина отметила, что помимо показателя IQ, есть еще эмоциональный интеллект EQ, который включает в себя развитие навыков социализации и получение жизненного опыта. По словам Поляковой, этого Алиса сейчас лишена.

Если у родителей Алисы стоит цель сделать какого-то гения в вакууме, который потом будет жить в «боксе» и выдавать какие-то научные результаты, то это получается какой-то жестокий психологический эксперимент
— заключила Полякова.

Она также отметила, что вырастить адаптированного к жизни, счастливого и успешного человека тем путем, что выбрали родители Алисы, невозможно. По мнению Поляковой, 9-летняя Алиса – все еще ребенок, который мечтает играть в фей и читать детскую литературу.

Ранее Мойка78 сообщала, что мать девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой ответила на заявление члена СПЧ Александра Асмолова.