30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге девушка, которую облил кислотой бывший, вышла из комы

Несовершеннолетняя, которую в Петербурге облил кислотой ее бывший молодой человек, вышла из медикаментозной комы.

Медики характеризуют состояние пострадавшей от нападения как средней степени тяжести, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной.

Девушка в сознании, может принимать пищу и готовится к следующим этапам операции.

Напомним, 10 декабря на набережной канала Грибоедова 24-летний петербуржец облил кислотой 16-летнюю девушку и ее спутника 18 лет. Молодого человека доставили в больницу в удовлетворительном состоянии, а девушку — в тяжелом. У нее были ожоги лица, волосяной части головы, шеи, туловища, верхних конечностей, а также химический ожог роговиц.

Причиной поступка бывшего избранника пострадавшей стала ревность. Он сознался в своей вине и заявил о раскаянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца, предположительно облившего кислотой бывшую, заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.