31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые дали совет по выбору защитной маски от коронавируса

Американские ученые дали советы по выбору защитной маски от коронавирусной инфекции.

По мнению специалистов в выборе макси главными являются два условия — фильтрация и плотное прилегание средства индивидуальной защиты к лицу, — сообщается издание «Мedical Xpress».

От нового штамма коронавируса — «омикрона» наиболее эффективен респиратор. При выборе маски необходимо уделять внимание прилеганию СИЗ к лицу.

Специалисты советуют выбирать маски-респираторы с клапаном FFP2 (N95). Данный вид маски создает защиту от проникновения мелких частиц в организм человека. Средства защиты, которые подобраны по размеру лучше защищают от инфицирования коронавирусом.

При отсутствии респиратора можно надеть две медицинские маски.

Ранее Мойка78сообщала, что у людей, которые заражены омикрон-штаммом коронавируса, может появиться «туман в голове».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.