В город Сертолово Всеволожского отправились новые современные автобусы. Они приобретены при поддержке бюджета Ленобласти.

Так, в новом году в Сертолово начнут курсировать 18 низкопольных автобусов, сообщает пресс-служба регионального правительства.По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко,  о нехватке общественного транспорта, особенно в утренние часы, рассказали сами жители города.

Автобусы приобрели по госпрограмме «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области». Предприятиям, которые закупают низкопольные и полунизкопольные автобусы, помогает региональный комитет по транспорту.

Ленинградская область предоставляет компаниям-перевозчикам 95% первого лизингового взноса на приобретение автобусов. Это очень удобно для предприятий,
– отметил губернатор Дрозденко. 

Глава региона также отметил, что на 2022 из бюджета региона выделили 130 млн рублей на автобусы для транспортных компаний и 70 млн рублей – на автобусы на газомоторном топливе.

В пресс-службе отметили, что с 2017 года при господдержке автотранспортными предприятиями Ленобласти приобретено в лизинг 77 низкопольных и полунизкопольных автобусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что около 100 млрд рублей выделило правительство России на развитие транспорта в регионах.