21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади появился видеоэкран, который соединяет города России

Издание «Петербургский дневник» совместно с компанией «Мегаполис» установили на Дворцовой площади интерактивную панель с камерой. Она соединяет Петербург с двадцатью другими российскими городами страны по видеосвязи.

Так жители разных регионов страны могут поздравить друг друга с наступлением новым годом, сообщает spbdnevnik.ru. Трансляция ведется в режиме реального времени, а изображения с панорамами городов меняется каждые 30 секунд.

Проект стал продолжением акции «Новогодняя почта», благодаря которой петербуржцы и гости города могли бесплатно отправить авторские открытки по всему миру. Их создали юные петербуржцы.

Интерактивный видеоэкран продолжит работу до конца новогодних праздников.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 180 катков и хоккейных коробок подготовили для петербуржцев перед Новым годом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.