30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россию может накрыть новая волна коронавируса из-за «омикрона» после Нового года

В России готовятся к очередной волне коронавируса после новогодних праздников.

Основной причиной роста заражений может стать омикрон-штамм COVID-19. Всплеск заболеваемости может настать в январе-феврале. Такие данные публикует международное агентство Reuters.

Число госпитализаций с коронавирусной инфекцией в это время может превысить 50 тысяч человек в сутки.

При этом новый штамм приведет к меньшему числу доставленных в больницы пациентов, чем «дельта», так как люди будут просто сидеть дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус посоветовал лидерам стран ускорить темпы вакцинации от коронавируса. По словам генерального директора организации, уже к 1 июля 2022 года должна быть привита большая часть населения планеты – не менее 70%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.